В школе 704 работает социально-психологическая служба:

Малюкова Наталья Александровна зам. директора по соц. защите. В школе ежедневно, кроме четверга.

Баженова Нина Ефимовна соц. педагог, отв. за питание.

А так же помощь семьям оказывают:

Московская служба психологической помощи населению: консультирование в сложных жизненных ситуациях, проблемы взаимоотношений с детьми и т.д. Адрес: ст. метро «Планерная», ул. Вилиса Лациса, д. 1, кор. 1, тел. 944-45-04.

Центр психолого-медико-социального сопровождения «Доверие» Северного административного округа (м. «Аэропорт», ул.Красноармейская, д. 12/1, тел. 612-80-30)

Центр социальной помощи семье и детям «Хорошевский». Адрес: ул.Зорге, д. 18, тел. 8-499-740-61-15, 8-499-195-98-70

Основные направления работы по социальной защите учащихся:

1. Учебно-воспитательная работа (учёт посещаемости и успеваемости).

2. Внешкольная и внеклассная работа (предупреждение и профилактика правонарушений, организация отдыха детей в каникулярное и внеурочное время).

3. Организация питания учащихся и оказание материальной помощи.

4. Медицинское обеспечение учащихся, состояние и работа по предупреждению травматизма учащихся.

5. Совместная работа школы, семьи и общественности (совместная работа с органами исполнительной власти, медико-психологическим службами).

В школе создан “Совет по профилактике правонарушений, безнадзорности и употреблении ПАВ” ( приказ №74/б 31.08.2007г.), который работает в соответствии с Положением о совете и проводит заседания 1 раз в месяц. На заседании совета для обсуждения выносятся вопросы о нарушении дисциплины учащимися, о постановке на внутришкольный учет и о проделанной работе с «трудными» подростками. Школа тесно взаимодействует в проведении профилактической работы со следующими учреждениями и организациями:

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Хорошевского района , ОВД по Хорошевскому району, ГИБДД УВД САО, институтом гигиены детей и подростков.

На основании приказа САО г. Москвы “Об организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждений” в школе организовано:

-бесплатное одноразовое питание всех учащихся 1-4кл.

- двухразовое питание (завтраки обеды для многодетных и соц. незащищённых с 1 по 11 класс)