Музей «Боевой и спортивной славы» средней общеобразовательной школы № 704 САО г.Москвы был открыт 21 декабря 2001 г.

Профиль музея – военно-спортивный.

Основной фонд музея составляет 184 единицы экспонатов (10 стендов и 7 витрин).
В активе музея работает 8 учащихся и 3 взрослых.

Концепция развития музея.
Музей школы значительно способствует целенаправленной воспитательно-патриотической и спортивной работе в школе, он является полноправным участником учебно-воспитательного процесса.

Большую помощь в создании музея школы оказали:
- Совет ветеранов ЦСКА: Контр-адмирал в отставке Хорьков А.П., полковники в отставке Жаров К.П., Степанов П.С., Артемьев К.Ф., Николаев В.А., Фомин А.Ф.
- Начальник музея ЦСКА Ванин Н.Ф.

- Председатель Совета ветеранов Хорошевского района генерал-майор в отставке Елагин А.И., заместитель-полковник в отставке Леонтьев К.И., Карпухина Е.А. – чемпионка Мира по художественной гимнастике.

Ближайшие задачи:

- дальнейшее комплектование музейного фонда новыми экспонатами-подлинниками о выдающихся спортсменах – выпускниках школы;

- расширение экспозиции о Герое Советского союза генерал-майоре Острякове Н. А.;

- восстановление фондовых коллекций бывшего школьного музея о Герое Советского Союза капитане Гастелло Н.Ф.

ФОТОАЛЬБОМ МУЗЕЯ

Экскурсии в музее: