Концепция:

Школа с 2004 года работает над проблемой "непрерывное образование, как тесное соединение обучения воспитания и здорового образа жизни".

Педагогический коллектив ставит перед собой следующие цели:

1) Создать условия для реализации "закона об образовании", наиболее полного удовлетворения культурных и образовательных потребностей учащихся школы.

2) улучшить качество подготовки учащихся, повысить интерес к учению с учетом потребностей и возможностей развития личности, конкретных пвозможностей школы.

3) Организолвать учебные дни и недели с учетом санитарно-гигиенических норм и особенностей возрастного развития детей.

4) Содействовать здоровому физическому состоянию и гармоничному развитию школьника.

5) Включить педагогов школы в инновационную деятельность; внедрить передовой педагогический опыт в практику работы школы.

6) создать условия для формирования у учащихся современного уровня знаний культурных традиций, уважительного отношения и духовному и культурному наследию.